111年09月
大安區新生南路一段119巷3之3號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區連雲街15號2樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街57巷32弄9號3樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區建國南路一段287號9樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 店面
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區新生南路一段165巷8之3號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 辦公
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路三段99巷26號12樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區建國南路一段270巷12號2樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
大安區建國南路一段279巷18號2樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區濟南路三段44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區仁愛路三段24巷3之11號7樓
-
總價3,283 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區新生南路一段161巷1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區新生南路一段137巷3號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段32號10樓
-
總價12,542 萬含車位1,000萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪137.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 杏林新生大樓
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段270巷27號3樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區新生南路一段132巷6弄4號4樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區新生南路一段161巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣其他增建;
114年11月
大安區建國南路一段286巷42號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路三段5巷3弄3之2號
-
總價2,875 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中正區連雲街26巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段161巷36之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
大安區建國南路一段291巷1號10樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區新生南路一段119巷22號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪33.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段120巷4之3號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區新生南路一段160巷4號4樓
-
總價3,278 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區新生南路一段119巷9號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪44.47坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區建國南路一段274號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 電梯大樓 南美大廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
大安區建國南路二段9號2樓之2
-
總價3,880 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 松柏大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段98號3樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
17/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。