115年03月
安平區建平八街551號21樓之14
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.04坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
安平區建平八街72號4樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光歌德
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
安平區建平八街551號22樓之10
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
安平區建平八街168號13樓之3
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位17.40坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
安平區建平八街
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;僅車位交易;
114年09月
安平區建平八街551號7樓之11
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
安平區建平八街451號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪38.04坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
安平區建平八街434巷12弄7號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪39.94坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
安平區建平八街
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段29地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
安平區建平八街551號9樓之13
-
總價920 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
安平區建平八街551號24樓之11
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 美夢成真(府城新象)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
安平區建平八街456號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪59.03坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
安平區建平八街450巷1號9樓之13
-
總價304 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
安平區建平八街168號3樓之3
-
總價1,750 萬含車位230萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
安平區建平八街72號2樓之6
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光歌德
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
安平區建平八街162號8樓之3
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
安平區建平八街108巷3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪90.68坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區建平八街450巷1之1號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區建平八街162號5樓之5
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.61坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 景泰然
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區建平八街450巷1號8樓之5
-
總價290 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。