111年11月
安平區永華路二段319號
-
總價97,393 萬含車位價
-
建坪單價139.4萬/坪含車位計算
-
建坪698.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪985.55 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安平區永華路二段551號
-
總價32,000 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪788.22坪
- 透天厝
- 地坪352.35 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
安平區永華五街77號
-
總價24,056 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪551.34坪
- 透天厝
- 地坪418.36 坪
- 格局 26房1廳23衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格233100000元;建物價格:7457000元其他增建;
110年10月
安平區永華路二段139號
-
總價21,098 萬
-
建坪單價187.2萬/坪
-
建坪112.7坪
- 透天厝
- 地坪234.44 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
安平區永華路二段131號
-
總價18,649 萬
-
建坪單價185.6萬/坪
-
建坪100.48坪
- 透天厝
- 地坪207.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣184956975元,建物價格為新台幣1532025元其他增建;
113年04月
安平區永華路二段308號
-
總價13,856 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪272.79坪含車位27.13坪
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪26.05 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
安平區建平九街22巷5號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪448.41坪
- 透天厝
- 地坪235.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房間廳室?浴以外的空間係做倉庫辦公區廁所使用
111年02月
安平區永華路二段399號
-
總價8,980 萬含車位330萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪18.77 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安平區新南段127-37地號
-
總價8,470 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
安平區永華路二段250號2樓之8
-
總價7,484 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪864.25坪
- 電梯大樓 上曜廣場
- 地坪47.96 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
安平區永華路二段308號9樓之1
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪163.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
安平區文平路286號
-
總價7,228 萬含車位485萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪139.13坪含車位25.84坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪19.41 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
安平區永華路二段300號18樓之2
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪172.17坪含車位27.13坪
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪15.63 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
安平區永華路二段393號
-
總價6,600 萬含車位165萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
安平區文平路407號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪179.12坪
- 透天厝
- 地坪72.00 坪
- 格局 13房1廳14衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年02月
安平區建平八街128號
-
總價6,366 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪226.9坪
- 透天厝 惠丞大撰
- 地坪93.02 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
安平區永華路二段349號
-
總價6,298 萬
-
建坪單價189.8萬/坪
-
建坪33.19坪
- 透天厝
- 地坪79.26 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
安平區永華路二段300號15樓之1
-
總價6,088 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪163.13坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 府都DOUBLE 1
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
安平區文平路288號
-
總價5,950 萬含車位290萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪130.98坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
安平區建平五街132巷55號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪142.91坪
- 透天厝 鴻石里安5
- 地坪50.28 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
安平區永華路二段397號
-
總價5,866 萬含車位330萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.75坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 國泰文府硯
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
安平區建平五街120之1號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪150.34坪
- 透天厝
- 地坪53.03 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
安平區建平五街42號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪127.54坪
- 透天厝 大隆風範6期
- 地坪39.20 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安平區建平五街50號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪126.97坪
- 透天厝 大隆風範6期
- 地坪39.34 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
安平區永華路二段428號20樓
-
總價4,768 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪158.62坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 府都UI
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
安平區建平五街132巷51號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪113.22坪
- 透天厝 鴻石里安5
- 地坪39.45 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
安平區建平九街88號
-
總價4,618 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪166.07坪
- 透天厝 駿天第御園
- 地坪60.50 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。