111年07月
竹南鎮科專六路 B1棟-1F
-
總價2,328 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪83.11坪
- 透天厝
- 地坪30.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年07月
竹南鎮科專六路 B16棟-1F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪81.76坪
- 透天厝
- 地坪29.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
113年09月
竹南鎮科專七路 A10棟-1F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪64.64坪
- 透天厝
- 地坪25.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹南鎮科專七路522巷11號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪65.09坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
竹南鎮科專七路 A9棟-1F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪64.64坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹南鎮科專七路522巷16號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪65.09坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
竹南鎮科專六路 B7棟-1F
-
總價2,362 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪78.73坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年07月
竹南鎮科專六路 B15棟-1F
-
總價2,362 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪78.73坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年07月
竹南鎮科專六路 B11棟-1F
-
總價2,362 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪78.73坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年07月
竹南鎮科專六路 B5棟-1F
-
總價2,362 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪78.73坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年07月
竹南鎮科專六路 B12棟-1F
-
總價2,362 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪78.73坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案基地尚未辦理合併分割。買受人持有本案買受總面積依合約所載。
111年08月
竹南鎮科專六路362巷2號
-
總價2,377 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪76.21坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原預售屋簽立金額為新台幣2456萬元整,因建物登記面積減少,減少金額為新台幣78萬6962元整,故買賣價金為2377萬3038元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
竹南鎮大埔三街169號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪82.24坪
- 透天厝
- 地坪50.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
竹南鎮科專七路 A11棟-1F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪24.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹南鎮科專七路522巷9號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪24.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1141220讓渡夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
竹南鎮科專七路 A7棟-1F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹南鎮科專七路522巷10號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
竹南鎮大埔五街 B2棟-1F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪52.82坪
- 透天厝
- 地坪20.21 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹南鎮大埔七街237號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪53.67坪
- 透天厝
- 地坪20.21 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
竹南鎮科專七路 A8棟-1F
-
總價2,397 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪24.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
竹南鎮科專七路522巷12號
-
總價2,397 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪24.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
竹南鎮科專七路 A13棟-1F
-
總價2,418 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹南鎮科專七路522巷5號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
竹南鎮科專七路 A12棟-1F
-
總價2,418 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹南鎮科專七路522巷7號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
竹南鎮科專七路 A6棟-1F
-
總價2,418 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹南鎮科專七路522巷8號
-
總價2,418 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
竹南鎮科專六路362巷10號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪76.21坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹南鎮大埔五街 B3棟-1F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝
- 地坪20.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹南鎮大埔七街239號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪54.46坪
- 透天厝
- 地坪20.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
16/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。