115年04月
三民區覺民路B2棟6樓
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區覺民路【城揚KS1】A8棟14樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區覺民路【KS1大樓】A9棟9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路【KS1】B8棟8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區九如一路【遠雄峰蘊】B8棟5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 遠雄峰蘊
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
三民區九如一路【峰蘊】A11棟7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區九如一路【峰蘊】A06棟7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三民區覺民路【KSI】B5棟3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區義民段984-1地號
-
總價1,179 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年11月
三民區大順段239地號
-
總價4,136 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1000000元;
111年12月
三民區大順段238-1地號
-
總價5,179 萬
-
建坪單價206.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
113年04月
三民區正忠路 A3棟-11F
-
總價738 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區正忠路 A3棟-2F
-
總價627 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區正忠路 A5棟-3F
-
總價616 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1130618 申請更正
113年05月
三民區正忠路 A3棟-8F
-
總價680 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區正忠路 A3棟-13F
-
總價780 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
三民區正忠路 A5棟-9F
-
總價665 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區正忠路 A3棟-12F
-
總價710 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區正忠路 A5棟-11F
-
總價682 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區正忠路 A5棟-4F
-
總價630 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區正忠路 A2棟-9F
-
總價985 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區正忠路 A3棟-4F
-
總價646 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區正忠路 A5棟-14F
-
總價706 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區正忠路 A3棟-3F
-
總價633 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區正忠路 A5棟-7F
-
總價642 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區正忠路 A5棟-5F
-
總價623 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區正忠路 A2棟-4F
-
總價950 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區正忠路 A2棟-7F
-
總價1,120 萬含車位145萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.46坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區正忠路 A1棟-4F
-
總價1,133 萬含車位145萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.25坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區正忠路31號10樓之5
-
總價666 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 尊邑 Rich One
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。