115年04月
三民區覺民路B2棟6樓
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區臥龍路54巷39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓 九如家園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
一樓空地增建其他增建;
115年03月
三民區大順二路173號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 綠陽大廈
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區九如一路565巷1號16樓之4
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上景TOPGREEN
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區覺民路640之1號12樓
-
總價845 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區義昌路58號7樓之7
-
總價308 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 花語蝶大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區義仁街3號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪26.53坪
- 透天厝
- 地坪20.36 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區正豐街41號
-
總價575 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪75.9坪
- 公寓
- 地坪14.54 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易:公司清算資產
115年03月
三民區覺民路531巷37弄14之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區建武路80號
-
總價999 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 永信生活館
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區大昌二路43巷7弄11之3號
-
總價535 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區正忠路75號6樓之5
-
總價240 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區寶興路82之13號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 國揚大學
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三民區義華路361巷8之3號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
三民區正忠路31號7樓之1
-
總價1,161 萬含車位120萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 尊邑 Rich One
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區建興路21號3樓之10
-
總價220 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三民區建武路76巷16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區大昌二路43巷7弄11之4號
-
總價535 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區九如一路B06棟F18樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區九如一路A07棟F03樓
-
總價2,028 萬含車位220萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年02月
三民區大順二路58號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區建興路99巷16號
-
總價858 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區義華路361巷20號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三民區義華路361巷8之3號
-
總價390 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台設置。其他增建;
115年01月
三民區覺民路640號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
三民區民和街49巷5號
-
總價630 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區建武路76巷2號3樓之2
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區義華路380號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪64.62坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區建興路117號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪44.37坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區臥龍路100巷3號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房為未登記產權的陽台外推增建。含傢俱設備費;陽台外推;其他增建;
1/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。