111年04月
三民區有光段186-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
三民區建豐段383地號
-
總價15 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
三民區有光段399地號
-
總價19 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
三民區義民段821地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
111年09月
三民區有光段364-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
三民區建豐段383地號
-
總價37 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
三民區建武路76巷1號2樓公共設施
-
總價42 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.49坪
- 車位 永信生活館
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
三民區大順段380-1地號
-
總價43 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
三民區建武路194號等公共設施
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.47坪
- 車位 馬德里
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:義民段621地號;僅車位交易;
113年06月
三民區覺民路580號等公共設施
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.49坪
- 車位 奪標
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
三民區覺民路580號等公共設施
-
總價63 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 奪標
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
三民區建豐段760地號
-
總價72 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
三民區大順段380-1地號
-
總價74 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
三民區有光段604地號
-
總價78 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地為公共設?保留地之交易
113年05月
三民區正忠路35之1號6樓
-
總價80 萬含車位價
-
建坪單價4.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.83坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 靜岡大廈/靜岡易利居
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
三民區建武路76巷1號2樓公共設施
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位 永信生活館
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
三民區寶興路54號等公共設施
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建豐段390地號;僅車位交易;
114年07月
三民區寶興路54號等公共設施
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建豐段390地號;僅車位交易;
111年01月
三民區有光段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
三民區義華路375號等299戶公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 卡第亞
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
三民區建興路21號5樓之18
-
總價100 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
三民區義昌路80號9樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
三民區克強路5之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
三民區建武路194號等公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.95坪
- 車位 馬德里
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
三民區建興路21號7樓之1
-
總價106 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區臥龍路99巷1號地下壹層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.95坪
- 車位 尖美D.C社區
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
三民區覺民路598之1號6樓
-
總價110 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪1.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三民區壽昌路283號5樓之2
-
總價115 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買持分2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三民區臥龍路69號底下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 尖美D.C社區
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。;
1/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。