114年01月
三民區大順段1071地號
-
總價63,751 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪764.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分公同共有人定約日為114/1/10未登記建物;
112年01月
三民區大順段1068地號
-
總價14,637 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
三民區大順段1073地號
-
總價6,440 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
三民區大順段238-1地號
-
總價5,179 萬
-
建坪單價206.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
111年11月
三民區大順段239地號
-
總價4,136 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1000000元;
113年11月
三民區大昌二路80號17樓之3
-
總價3,968 萬含車位240萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪164.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪10.01 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三民區臥龍路19號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪119.19坪
- 透天厝
- 地坪35.87 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
三民區民成街6號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪99.87坪
- 透天厝 振勝耘白
- 地坪52.26 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區九如一路460號4樓
-
總價3,690 萬含車位價
-
建坪單價2.4萬/坪含車位計算
-
建坪1517.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 39房3廳45衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大順段333地號;
114年02月
三民區大昌二路80號14樓之3
-
總價3,620 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪164.76坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區民成街10號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪94.29坪
- 透天厝 振勝耘白
- 地坪30.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區大昌二路95號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪125.49坪含車位23.90坪
- 電梯大樓 尖美市
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區九如一路548巷6號2樓
-
總價3,463 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪230.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 上景領袖
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區義永路23巷50之1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪69.95坪
- 透天厝
- 地坪94.08 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
三民區大昌二路80號5樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪169.07坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區九如一路548巷6號3樓
-
總價3,139 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪229.75坪
- 電梯大樓 上景領袖
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區民成街8號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪83.82坪
- 透天厝 振勝耘白
- 地坪27.43 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區九如一路540號18樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪186.53坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 上景領袖
- 地坪14.74 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區大昌二路97號8樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.98坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 尖美市
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三民區大昌二路80號5樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪167.58坪含車位30.06坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
三民區大昌二路80號6樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
三民區褒忠街156號12樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪119.19坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區大昌二路80號14樓之1
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪145.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價新台幣:11603000元建物售價新台幣:16697000元
111年06月
三民區大昌二路80號7樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪157.47坪含車位20.12坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區正忠路53號18樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.98坪含車位17.25坪
- 電梯大樓 龍騰城堡
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區覺民路537號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪68.74坪
- 透天厝
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
三民區大昌二路43巷9號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪70.1坪
- 透天厝 振勝耘白
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。