110年12月
三民區義仁街31號10樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪47.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區九如一路565巷1號14樓之2
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 上景TOPGREEN
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
三民區正豐街27巷3號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區建興路21號5樓之9
-
總價150 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區大昌二路43巷3之4號
-
總價358 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 鑽石雙星廣場
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區大豐二路118巷27號5樓
-
總價435 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區臥龍路79號4樓之1
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區臥龍路67號11樓
-
總價490 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三民區臥龍路54巷29號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三民區正豐街125號
-
總價240 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三民區大昌二路121之8號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 鑽石雙星廣場
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區克武路119之3號
-
總價336 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三民區光裕路31號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區教仁路82號10樓之2
-
總價405 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪31.79坪
- 電梯大樓 漢泰大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。
111年05月
三民區大順二路132巷24號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區有光路130號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
三民區臥龍路60巷29號3樓
-
總價348 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區正豐街27巷1號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區民和街38巷1之4號
-
總價265 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
三民區九如一路458號17樓之1
-
總價795 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪64.52坪
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年07月
三民區有光路131之4號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區義昌路80號6樓之2
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1有1編號7號之升降入口機械車位公設車位,權狀無登
110年05月
三民區臥龍路54巷43號3樓
-
總價435 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓 九如家園
- 地坪10.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三民區寶興路82之22號10樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.38坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 國揚大學
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
三民區覺民路522號5樓之2
-
總價242 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
三民區覺民路579號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪99.6坪
- 電梯大樓 禾昌
- 地坪16.41 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三民區義華路393號6樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.11坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 卡第亞
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三民區大昌二路125號8樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭花園大廈
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價分土地價款576萬元、建物價款144萬元含車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
66/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。