110年07月
仁武區慈惠八街130號等45戶等公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.93坪
- 車位 帝門豪景/莫內花園
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產僅車位交易;
114年04月
仁武區慈惠八街130號等45戶等公共設施
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.7坪
- 車位 帝門豪景/莫內花園
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
仁武區仁勇路502號2樓等132戶共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 芳崗澄品
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
仁武區仁勇路502號2樓等132戶共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 芳崗澄品
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
仁武區仁勇路502號2樓等132戶共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 芳崗澄品
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
仁武區仁勇路502號2樓等132戶共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 芳崗澄品
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
仁武區慈惠段774地號
-
總價62 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
仁武區仁雄路86之6號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪22.43 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣陽台外推;
111年06月
仁武區慈惠段223地號
-
總價155 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
仁武區仁孝路143號
-
總價394 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪95.97坪
- 透天厝 得邑國宴
- 地坪4.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
仁武區慈惠段75地號
-
總價78 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
仁武區慈惠段75地號
-
總價40 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
仁武區慈惠段749-2地號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
仁武區慈惠段769地號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
仁武區慈惠段223地號
-
總價82 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
仁武區慈惠段54地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
仁武區慈惠段223地號
-
總價90 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
仁武區慈惠段234-1地號
-
總價910 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
仁武區慈惠段48地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
仁武區慈惠段58地號
-
總價350 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
仁武區仁雄路79巷9號
-
總價185 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪24.21坪
- 透天厝
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
仁武區慈惠段54地號
-
總價304 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
仁武區慈惠段58地號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
仁武區慈惠段749-3地號
-
總價77 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
仁武區慈惠段54地號
-
總價325 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
仁武區慈惠段54地號
-
總價373 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
仁武區慈惠段54地號
-
總價40 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
仁武區慈惠段54地號
-
總價175 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
仁武區慈惠段54地號
-
總價36 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
仁武區慈惠段783地號
-
總價35 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。