110年11月
前鎮區瑞隆路194巷6弄18之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
前鎮區瑞隆路194巷4弄15之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
前鎮區崗山北街339號8樓及瑞北路56號地下一樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方黎明
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
鳳山區南華路173號4樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 冠華大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
前鎮區瑞隆路197巷3之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光罩其他增建;
109年06月
鳳山區善和街29號19樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭大未來
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
前鎮區瑞泰街41號2樓
-
總價290 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
前鎮區瑞隆路197巷6之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區瑞隆路187號4樓
-
總價373 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
鳳山區華興街154巷37之2號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區武營路84巷6弄4之2號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
前鎮區瑞泰街142號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 曠世鉅座
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
鳳山區善士街17號5樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 得意皇家
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
前鎮區瑞泰街160號16樓
-
總價488 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 曠世鉅座
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區華興街38號10樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭大喜市
- 地坪2.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
前鎮區保泰路355號7樓之10
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷巨星
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
鳳山區保泰路324號8樓
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭大未來
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
前鎮區保泰路540號8樓
-
總價576 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 瑞崗國宅社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區瑞隆路194巷6弄10之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
前鎮區瑞隆路194巷6弄10之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方贈送燈.沙發.流理台.抽油煙機含傢俱設備費;
111年07月
前鎮區崗山東街120巷13號
-
總價488 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 透天厝
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
鳳山區南榮路268號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 榮華富貴大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
前鎮區崗山北街327號8樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.04坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 東方黎明
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
前鎮區崗山北街269號7樓
-
總價532 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.87坪
- 電梯大樓 富貴明園
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鳳山區瑞隆東路209巷1號12樓
-
總價436 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年03月
鳳山區南華路169號14樓
-
總價560 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 康庭大喜市
- 地坪2.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
鳳山區保泰路324號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪42.29坪
- 電梯大樓 康庭大未來
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
前鎮區崗山東街202巷27之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
鳳山區正義街105巷17之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
鳳山區瑞隆東路209巷5號9樓
-
總價655 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 御庭山水大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/53
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。