112年09月
小港區青山街93巷16號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 華夏邑
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
小港區宏裕街108號7樓之1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大英皇宮A棟
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏信街23之1號
-
總價523 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意居
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件為一樓空地增建。其他增建;
112年06月
小港區新豐街93號8樓
-
總價523 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 二苓鳳宮二期國宅社區
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區青山街93巷31號4樓
-
總價528 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 青山雅築大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
小港區高松段627地號
-
總價528 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
小港區大鵬路121號11樓
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 全家福大樓NO2
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
小港區宏林街37號2樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 小港至尊大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
小港區宏平路445之2號16樓
-
總價530 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 悠遊市NO2
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
小港區安和街21號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 二苓鳳宮一期國宅
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
小港區大鵬路76巷38號
-
總價530 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 漢民學府
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
小港區宏泰街80巷8號
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家堡大廈
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
小港區青島段一小段528地號
-
總價535 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
小港區宏平路55號12樓
-
總價536 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
小港區新豐街110號11樓
-
總價538 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 二苓鳳宮一期國宅
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
小港區宏平路443之3號9樓
-
總價538 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 悠遊市NO2
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
小港區康莊路30號16樓
-
總價540 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪39.87坪
- 電梯大樓 康莊世家大廈
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
小港區青山街93巷29號10樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 青山雅築大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
小港區宏林街29號6樓
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 小港至尊大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
小港區青島段一小段362地號
-
總價544 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
小港區華盛街78號5樓
-
總價545 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年10月
小港區宏光街48號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大英皇宮A棟
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
小港區康莊路34號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 康莊世家大廈
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
小港區山明路567巷2號
-
總價550 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
小港區安和街112之2號
-
總價550 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪37.9坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷46號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.62坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 宏平盛世
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
小港區青山街123巷32號10樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
小港區青山街123巷28號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
小港區青山街123巷3號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
小港區青島段一小段582地號
-
總價550 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
10/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。