112年02月
小港區丹山段799-8地號
-
總價248 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間自用住宅贈與移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
小港區機場段218-2地號
-
總價312 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
小港區中林子段1099-6地號
-
總價105,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7011.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中厝段726地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區港和段二小段462-39地號
-
總價31 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
小港區安美街77號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪68.98坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪23.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷7號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.21 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區坪北段203-3地號
-
總價381 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
小港區坪頂段64-2號 A5棟-3F
-
總價598 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路 A6棟-4F
-
總價952 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D2棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112年3月8日前鎮所收文字第11270163000號,辦理更正,原申報書序號B1EC11202040012撤銷,重新申報。
112年01月
小港區松金段18地號 E02棟-7F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B06棟-7F
-
總價1,046 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-2F
-
總價879 萬含車位210萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-15F
-
總價953 萬含車位210萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-16F
-
總價1,296 萬含車位170萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-11F
-
總價1,216 萬含車位170萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A12棟-3F
-
總價1,177 萬含車位170萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。