112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-10F
-
總價860 萬含車位170萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-17F
-
總價1,273 萬含車位185萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-9F
-
總價847 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F03棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-16F
-
總價748 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-11F
-
總價695 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B01棟-2F
-
總價1,353 萬含車位190萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B07棟-7F
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-12F
-
總價1,223 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E02棟-6F
-
總價1,254 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-3F
-
總價779 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-6F
-
總價624 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-7F
-
總價628 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-8F
-
總價632 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-9F
-
總價635 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-10F
-
總價639 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-6F
-
總價873 萬含車位170萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-7F
-
總價878 萬含車位170萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-8F
-
總價882 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-9F
-
總價886 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
12/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。