112年02月
小港區港墘段270地號
-
總價928 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
小港區安美街79巷10號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港墘段208-6地號
-
總價15,723 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪538.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區孔宅二街175號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪34.73 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區大林段614地號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定,公同共有1/2之共有物處份,本買賣不含地上建物
112年02月
小港區高坪七十二街109號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高坪六十二街201號3樓
-
總價598 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路141號11樓
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路139號7樓
-
總價1,217 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路133號12樓
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路145號15樓
-
總價1,312 萬含車位170萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高坪六十二街215號4樓
-
總價697 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路141號9樓
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路131號6樓
-
總價1,455 萬含車位330萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路139號8樓
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
15/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。