112年04月
小港區龍鳳段1061地號
-
總價572 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年04月
小港區鳳林段1237地號
-
總價249 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年03月
小港區孔宅段195-12地號
-
總價179 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
小港區坪北段551地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
小港區港和段二小段634地號
-
總價148 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-6F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 F05棟-5F
-
總價1,255 萬含車位180萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 F05棟-6F
-
總價1,243 萬含車位160萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 A2棟-8F
-
總價1,338 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 D6棟-6F
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 A01棟-8F
-
總價1,545 萬含車位185萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平治街51號 A3棟-8F
-
總價430 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
退戶後重新出售
112年04月
小港區高松路 D3棟-6F
-
總價1,166 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 A01棟-16F
-
總價1,608 萬含車位210萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 E9棟-12F
-
總價1,246 萬含車位175萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪七十二街 E1棟-3F
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 B3棟-8F
-
總價1,180 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-15F
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 A10棟-16F
-
總價910 萬含車位170萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。