112年04月
小港區高松路 D6棟-7F
-
總價1,020 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 A1棟-8F
-
總價1,232 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 S13棟-1F
-
總價2,215 萬含車位180萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位5.19坪
- 店面
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區桂林段16-26地號
-
總價2,819 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
112年03月
小港區華山路40號7樓
-
總價1,332 萬含車位190萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高鳳段267地號
-
總價105 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
小港區華山路36號11樓
-
總價1,310 萬含車位195萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區華山路42號12樓
-
總價1,340 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高鳳段40地號
-
總價199 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等關係間之交易
112年03月
小港區華山路38號11樓
-
總價1,360 萬含車位190萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區鳳宮段589-2地號
-
總價182 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
小港區華山路38號10樓
-
總價1,345 萬含車位185萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 A5棟-16F
-
總價730 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區青島段二小段271-3地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區鳳鼻頭段1106-3地號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
小港區高松路 A1棟-11F
-
總價1,406 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。