112年01月
小港區松園六路109號6樓
-
總價1,254 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號9樓
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路81號7樓
-
總價1,046 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路81號3樓
-
總價1,033 萬含車位165萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.16權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號5樓
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號15樓
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路121號10樓
-
總價852 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號13樓
-
總價859 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路83號13樓
-
總價1,032 萬含車位185萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.9權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號13樓
-
總價1,146 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路127號4樓
-
總價819 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.13權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-3F
-
總價695 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 D3棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-18F
-
總價728 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 B10棟-13F
-
總價728 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-18F
-
總價730 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 C1棟-14F
-
總價1,588 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-5F
-
總價706 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A1棟-12F
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-9F
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。