112年03月
小港區高坪七十二街 B3棟-3F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.79坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-4F
-
總價690 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 F03棟-10F
-
總價872 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 C2棟-4F
-
總價1,095 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-7F
-
總價708 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 B03棟-5F
-
總價1,065 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 B5棟-7F
-
總價759 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A2棟-3F
-
總價1,279 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 E3棟-5F
-
總價638 萬含車位85萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-8F
-
總價710 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-7F
-
總價709 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-8F
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-17F
-
總價722 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區宏平路439號 A6棟-6F
-
總價798 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-9F
-
總價1,358 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A2棟-2F
-
總價1,136 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 B2棟-3F
-
總價1,280 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-3F
-
總價698 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-13F
-
總價719 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
24/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。