112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-11F
-
總價858 萬含車位170萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-6F
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-12F
-
總價891 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-8F
-
總價1,088 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-7F
-
總價628 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-3F
-
總價1,081 萬含車位170萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F1棟-10F
-
總價1,147 萬含車位180萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B05棟-5F
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B05棟-13F
-
總價1,032 萬含車位185萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-7F
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-13F
-
總價868 萬含車位170萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區坪頂段64-2號 B1棟-4F
-
總價697 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-12F
-
總價819 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-7F
-
總價841 萬含車位170萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F3棟-8F
-
總價773 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-15F
-
總價1,274 萬含車位200萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-10F
-
總價1,099 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 S15棟-1F
-
總價2,491 萬含車位175萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位5.19坪
- 店面
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-13F
-
總價1,146 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-7F
-
總價1,083 萬含車位170萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。