112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-3F
-
總價1,136 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區丹山段222-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區松金段18地號 E03棟-15F
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松福街82巷 A3棟-2F
-
總價615 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.33坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪六十二街211號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪六十二街209號4樓
-
總價595 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路 D7棟-9F
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 F2棟-5F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區港信路 A1棟-4F
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 B2棟-5F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區山明段599地號
-
總價159 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
小港區青島段二小段174-1地號
-
總價228 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區達德街117號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 樂基綠舟
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號3樓
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 樂基綠舟
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪三十九街302號5樓
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區達德街113號2樓
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 樂基綠舟
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪三十九街306號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪三十九街322號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。