112年05月
小港區孔鳳路628號等475戶之共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊段738-1地號;僅車位交易;
112年06月
小港區坪北段419地號
-
總價933 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪333.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區高坪七十二街 A1棟-3F
-
總價650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區宏平路439號 C2棟-6F
-
總價1,155 萬含車位85萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位4.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 B7棟-4F
-
總價972 萬含車位145萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B2棟-3F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區宏平路439號 A2棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B3棟-4F
-
總價565 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 B1棟-5F
-
總價1,187 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-3F
-
總價550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B5棟-5F
-
總價550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 B5棟-5F
-
總價730 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費380000元;
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-5F
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-7F
-
總價1,220 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 B3棟-6F
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F03棟-13F
-
總價750 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區合作段11地號
-
總價609 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
小港區高坪七十二街117號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松段58地號
-
總價335 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
34/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。