112年06月
小港區松金段18地號 B08棟-12F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A2棟-4F
-
總價716 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 B3棟-2F
-
總價1,054 萬含車位195萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平治街49之2號 A5棟-2F
-
總價410 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-11F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F03棟-6F
-
總價725 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A3棟-5F
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-8F
-
總價1,065 萬含車位165萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區宏平路439號 A2棟-3F
-
總價833 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-7F
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號 A1棟-2F
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-10F
-
總價1,077 萬含車位165萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-13F
-
總價1,311 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區厦莊段565-29地號
-
總價191 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
小港區港墘段269地號
-
總價960 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
小港區山明段599地號
-
總價90 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費11290元;包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區松金段18地號 E07棟-16F
-
總價1,145 萬含車位180萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區坪頂段64-2號 B5棟-4F
-
總價595 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D1棟-5F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。