112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-13F
-
總價912 萬含車位170萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B01棟-8F
-
總價1,368 萬含車位170萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A3棟-3F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-6F
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-8F
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-14F
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-12F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B10棟-15F
-
總價745 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號 A1棟-3F
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B01棟-9F
-
總價1,365 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E06棟-15F
-
總價1,156 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B06棟-4F
-
總價868 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 B9棟-3F
-
總價816 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 D7棟-7F
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E06棟-16F
-
總價1,155 萬含車位190萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 A12棟-16F
-
總價1,308 萬含車位175萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F6棟-10F
-
總價1,055 萬含車位155萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-11F
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 A01棟-12F
-
總價1,618 萬含車位210萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區青島段二小段483地號
-
總價72 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
37/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。