112年04月
小港區高松路17之12號6樓
-
總價1,011 萬含車位135萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113年10月05日 金額:1011萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路17之10號4樓
-
總價996 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之20號7樓
-
總價1,182 萬含車位155萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之17號9樓
-
總價620 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之5號6樓
-
總價840 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路19之29號5樓
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之15號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之27號3樓
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月03日 金額:888萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高坪三十八街28巷50號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路17之16號2樓
-
總價601 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之10號10樓
-
總價1,027 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19號6樓
-
總價831 萬含車位140萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之2號4樓
-
總價972 萬含車位145萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路121號2樓
-
總價971 萬含車位160萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路19之6號5樓
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之5號3樓
-
總價816 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高松路19之12號9樓
-
總價1,578 萬含車位340萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.82坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路89號7樓
-
總價1,339 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之11號12樓
-
總價1,256 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月11日 金額:1256萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路75號14樓
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
42/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。