112年02月
小港區松園六路81號3樓
-
總價1,033 萬含車位165萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.16權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號18樓之9
-
總價730 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/04/09預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號6樓之6
-
總價798 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號7樓之13
-
總價1,345 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區宏平路433號6樓之10
-
總價798 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區宏平路433號3樓之2
-
總價833 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號5樓
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區宏明段175地號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區丹山段222-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區高松路 D7棟-9F
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 F2棟-5F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區港信路 A1棟-4F
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 B2棟-5F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 B5棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區坪頂段64-2號 B2棟-4F
-
總價549 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。