112年01月
小港區松園六路73號14樓
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路89號6樓
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.11.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號13樓
-
總價721 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園三路72號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號5樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路141號16樓
-
總價1,608 萬含車位210萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號15樓
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.6權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路107號9樓
-
總價1,237 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號17樓
-
總價753 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.5.29權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路125號5樓
-
總價885 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.6權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路107號16樓
-
總價1,305 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.8.13權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路119號6樓
-
總價1,077 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號9樓
-
總價847 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路117號16樓
-
總價1,145 萬含車位180萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路87號9樓
-
總價1,073 萬含車位175萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路111號6樓
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路109號16樓
-
總價1,343 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號15樓
-
總價913 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.26權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路77號15樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路111號11樓
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
46/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。