112年03月
小港區松園六路93號9樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路115號15樓
-
總價1,156 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路123號13樓
-
總價1,151 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路75號13樓
-
總價728 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路109號8樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號9樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號16樓
-
總價748 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號14樓
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號16樓
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路105號2樓
-
總價1,037 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路93號8樓
-
總價1,265 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路141號3樓
-
總價1,526 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.8.29權利轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路95號7樓
-
總價871 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路97號8樓
-
總價1,265 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路93號6樓
-
總價1,274 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.11權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號3樓
-
總價806 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路95號12樓
-
總價897 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號11樓
-
總價895 萬含車位170萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路103號8樓
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號12樓
-
總價1,223 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
47/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。