搜尋結果
  • 高雄市
  • 小港區
  • 202301-202307
112年01月
小港區松園六路73號3樓
  • 總價
    814
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.96
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路113號17樓
  • 總價
    1,306
    含車位170萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.48
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路107號11樓
  • 總價
    1,280
    含車位190萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.96
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路91號7樓
  • 總價
    1,313
    含車位210萬
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.96
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號4樓
  • 總價
    644
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
  • 建坪
    24.77
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號10樓
  • 總價
    1,146
    含車位160萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.03
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路73號17樓
  • 總價
    988
    含車位210萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.96
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號9樓
  • 總價
    1,257
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.23
    含車位5.19坪
  • 電梯大樓 清景麟國家公園
  • 地坪3.91 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.12.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路17之11號7樓
  • 總價
    1,210
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.73
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪4.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路17之11號9樓
  • 總價
    1,215
    含車位155萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.98
    含車位7.12坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪4.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號7樓
  • 總價
    1,050
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.3
    含車位7.12坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年02月04日 金額:1050萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19之6號8樓
  • 總價
    1,260
    含車位190萬
  • 建坪單價
    28.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.59
    含車位7.12坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪4.70 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路17之15號9樓
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
  • 建坪
    23.39
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之32號10樓
  • 總價
    1,055
    含車位155萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.43
    含車位7.12坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之16號3樓
  • 總價
    615
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    23.4
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路19號9樓
  • 總價
    835
    含車位145萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.24
    含車位7.12坪
  • 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
  • 地坪3.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號8樓
  • 總價
    1,065
    含車位165萬
  • 建坪單價