112年01月
小港區新豐街165號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷3號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷1號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路819號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪105.69坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪31.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷8號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪二十九路26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪77.34坪
- 透天厝
- 地坪45.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷2號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街81號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪25.73 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪五十路320號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅二街179號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪35.88 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區華山路36號10樓
-
總價1,310 萬含車位195萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路28號10樓
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.53坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路32號10樓
-
總價1,220 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路32號7樓
-
總價1,210 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路32號8樓
-
總價1,219 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路42號10樓
-
總價1,330 萬含車位205萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路30號6樓
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路26號5樓
-
總價1,215 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永和街90之2號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪36.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地價款3419000元建物價款9731000元
112年04月
小港區華山路26號8樓
-
總價1,225 萬含車位180萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
53/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。