112年05月
小港區過雄街236號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪91.57坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天與鳳山區頂新段247-1地號關連件
112年05月
小港區華山路28號8樓
-
總價952 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區華山路36號5樓
-
總價1,259 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區水秀路120號
-
總價1,996 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪59.85坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區水秀路126號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區山明路307巷79號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區過雄街232號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪94.68坪
- 透天厝
- 地坪4.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.透天2.與鳳山區頂新段247地號關連件
112年05月
小港區華山路30號5樓
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區水秀路122號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪55.07坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區華山路32號6樓
-
總價1,175 萬含車位160萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪五十路318號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪五十路300號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.61坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪31.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪五十路308號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔宅二街193號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪61.33坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪34.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款20200000元整即土地價款12120000元整及建物價款8080000元整
112年05月
小港區華山路38號7樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街119號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.36坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街105號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.57坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七路230巷38號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪35.25坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪37.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區廈莊五街91號8樓
-
總價572 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區廈莊五街91號7樓
-
總價470 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
55/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。