112年02月
小港區松興路25巷27號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝 養山田
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松興路25巷21號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 透天厝 養山田
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區山田路132巷12號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 養山田
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區桂州街68號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪66.85坪
- 透天厝 悅砥
- 地坪27.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區山田路132巷2號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪107.07坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區山田路132巷6號
-
總價1,736 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.28坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年04月
小港區新豐街155號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪94.6坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含廚具
112年04月
小港區廈莊五街91號22樓
-
總價600 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松青街21巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔明街82號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪79.79坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
展示實品屋含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
小港區廈莊五街117號25樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區飛機路162巷8號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪63.69坪
- 透天厝 豐大青山
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔明街80號
-
總價3,026 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪78.37坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松青街21巷6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松青街21巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區過雄街238號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪91.57坪
- 透天厝
- 地坪20.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1700000元;
112年05月
小港區安美街79巷5號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1730000元;
112年06月
小港區華山路28號7樓
-
總價947 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪五十路346號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路28號6樓
-
總價935 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。