112年05月
小港區孔明街86號
-
總價3,370 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔明街92號
-
總價3,525 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路40號6樓
-
總價1,300 萬含車位195萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路28號2樓
-
總價857 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路42號4樓
-
總價1,262 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路30號8樓
-
總價967 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路26號6樓
-
總價1,178 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪五十路326號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路38號6樓
-
總價1,295 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路30號7樓
-
總價957 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七路230巷22號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪35.25坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪37.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路36號13樓
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路40號10樓
-
總價1,398 萬含車位195萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路32號5樓
-
總價1,185 萬含車位170萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路28號5樓
-
總價910 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路36號7樓
-
總價1,257 萬含車位165萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.01坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路30號10樓
-
總價980 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔明街90號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七路230巷30號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪35.25坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪37.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪六十六路143號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.97坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。