112年01月
小港區松泰街21號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區山田路132巷8號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪51.25坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區新豐街157號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪93.62坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年05月
小港區松青街21巷3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松青街17號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪30.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區孔明街88號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪三十八街28巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪63.52坪
- 透天厝 觀悅行館NO15
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊五街111號25樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.61坪含車位2.53坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松青街27號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪86.23坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區孔明街96號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪79.79坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中安路823號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪101.75坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪29.87 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2880000元;
112年06月
小港區山明路307巷81號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪51.65坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪五十路322號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊五街91號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.74坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區飛機路162巷5號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.72坪
- 透天厝 豐大青山
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區高坪七路1009號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪93.22坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪50.80 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
小港區山田路132巷10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪56.14坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路175號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路159號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪88.68坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪40.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。