112年06月
小港區松美路173號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路179號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪36.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區新豐街161號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪94.91坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區山明路307巷80號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪49.8坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價630 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區高坪六十六路163號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪40.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松泰街23號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松興路25巷29號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年07月
小港區松青街15號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪30.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街111號19樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.74坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方附贈買方冷氣3具,依現況說明書所載之情形交屋固定裝潢不拆
112年07月
小港區松青街21巷9號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街87號3樓
-
總價615 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街87號25樓
-
總價775 萬含車位100萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松美路177號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街87號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街97號25樓
-
總價615 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街99號12樓
-
總價656 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區高坪二十二路373號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪54.46坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪28.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區金城路213號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪101.14坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪二十二路371號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪27.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。