112年01月
小港區安美街76號
-
總價3,396 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪102.9坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年07月
小港區高坪六十六路151號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.89坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
小港區孔宅二街120號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.73坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.42 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區明義街21號
-
總價2,012 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪60.39坪
- 透天厝 雙校桂族NO2
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區安美街86號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪117.84坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪50.68 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含廚具
112年01月
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區金城路215號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪126.38坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪53.16 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不含廚具
112年03月
小港區港信路70號7樓
-
總價657 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區港信路106號10樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區港信路92號14樓
-
總價560 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松崗路116號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
112年06月
小港區松崗路136之2號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪二十七街650巷30號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪71.49坪
- 透天厝 品頂院NO2
- 地坪47.60 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
小港區松青街218號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪24.59坪
- 透天厝 富瑜安家
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區康莊路97號11樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價780 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區過雄街182號
-
總價2,326 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位坪數
- 透天厝 石尚大觀NO16-A區
- 地坪31.70 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
61/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。