112年07月
小港區康莊路99號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪二十七街57號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪73.36坪
- 透天厝 億隆山上的家
- 地坪39.21 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區孔宅三路10號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪50.72坪
- 透天厝 孔宅大鎮
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊一街113之3號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 和宜甜蜜
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區永順街155之1號13樓
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區永順街155之6號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區永順街155之2號12樓
-
總價380 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區永順街155之2號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天厝 HAPPY墅
- 地坪31.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區永順街155之1號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
-
總價382 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區永順街155之5號4樓
-
總價382 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區廈莊三街143號
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪5.11 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區廈莊六街75之3號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區明聖街219巷5號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪56.95坪
- 透天厝 非見築
- 地坪20.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十八街179號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝 豐嶸大境
- 地坪36.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
62/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。