112年03月
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區廈莊六街73之2號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.64坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區廈莊六街77之1號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區明聖街211號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.21坪含車位坪數
- 透天厝 非見築
- 地坪31.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡4.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊六街73之2號13樓
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.51坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區廈莊六街71之2號7樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區永順街168號15樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價535 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區永順街168號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中安路308號14樓
-
總價756 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪五路179號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路310之1號
-
總價568 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區永順街166號7樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪0.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區中安路310之1號5樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區永順街166號7樓之1
-
總價668 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 透天厝 富玉鎮
- 地坪23.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區華昌路25號4樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
63/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。