112年06月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 日光YOUNG
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區高坪五路163號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪65.27坪
- 透天厝 豐閣3期
- 地坪61.31 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
小港區華昌路27號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華昌路27號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區桂誠街21號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 日光YOUNG
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區店中路190號5樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.43坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
小港區宏仁街92號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 景綻
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
精美裝潢、家具電附贈
112年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區敬業路7號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區漢民路30號4樓
-
總價612 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 漢民捷座
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區山明路168號5樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.98坪含車位2.63坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
小港區山明路605號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.33坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 峻葳童年
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台前面含裝潢費;含傢俱設備費;
112年01月
小港區廈莊六街97號15樓
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.63坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區敬業路9號2樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區敬業路7之1號6樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.35坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區中鋼路60號6樓
-
總價425 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 中鋼晶棧
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年02月
小港區漢民路28號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 漢民捷座
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區山明路190號7樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
64/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。