112年07月
小港區華明街36號7樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 大豐名仕園第三期
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
小港區廠邊一路21號3樓之2
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廠邊一路1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城甲區
- 地坪32.78 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區桂華街392號
-
總價840 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪49.76坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區華明街10號6樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 大豐名仕園華廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 333房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價390 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 大豐名仕園華廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;陽台外推;
112年06月
小港區桂江街176號
-
總價1,416 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪51.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區華明街13號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪63.16坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區德仁路77巷90號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝
- 地坪19.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷46號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.62坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 宏平盛世
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松華路485巷6號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天厝
- 地坪27.28 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附太陽能其他增建;
112年03月
小港區平和四路28號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 富貴社區
- 地坪10.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松富街73巷1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊六街132號8樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 生活華廈
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松信路21號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪40.23坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年02月
小港區松富街81號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價405 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區松富街67巷8號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
112年02月
小港區泰興街151號9樓
-
總價465 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 小港凱撒大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。