112年05月
小港區松富街73巷13號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冰箱及冷氣
112年05月
小港區松富街73巷19號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分案連件過戶,總價新台幣410萬元。土地座落:高雄市小港區松華段20地號。
112年06月
小港區松富街73巷7號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松信路1號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區泰興街151號5樓
-
總價112 萬含車位價
-
建坪單價2.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位6.94坪
- 電梯大樓 小港凱撒大廈
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區建成街81號9樓
-
總價430 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區宏光街465號6樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位4.28坪
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏光街465號
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台外推陽台外推;其他增建;
112年06月
小港區華明街3號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華明街1號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪57.03坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區桂陽路264號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區宏泰街80巷22號7樓
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 傳家堡大廈
- 地坪3.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區中安路728巷7弄20號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建法定空地1-4層附贈冷氣全部.折讓價金不負一般瑕疵擔保頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
小港區漢民路710巷33號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 山明天下
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區中安路658號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.8坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳5.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區民治路54巷5號8樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之頌大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區民治路54巷5之1號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之頌大廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平治街63號7樓
-
總價478 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪47.98坪
- 電梯大樓 康莊國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與市府有市有基地租賃契約;建物坐落地號:店鎮段一小段1356地號;
112年07月
小港區平治街65號4樓
-
總價486 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 康莊國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1356地號;含傢俱設備費;地上權房屋;
70/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。