112年06月
小港區漢民路541號
-
總價3,830 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪109.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢民學府
- 地坪17.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區飛機路396號
-
總價2,249 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪139.13坪
- 透天厝
- 地坪85.61 坪
- 格局 7房8廳6衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年03月
小港區中安路406之6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓 六甲真大方華廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區中安路406之2號8樓
-
總價478 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 六甲真大方華廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中光街21號6樓之13
-
總價215 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 單身閨宿
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華盛街81號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷28號4樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏信街23之1號
-
總價523 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意居
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件為一樓空地增建。其他增建;
112年02月
小港區二苓路310號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 電梯大樓 台糖大業大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價510 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
小港區青山街123巷26號9樓
-
總價98 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區青山街123巷28號6樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
小港區青山街123巷26號8樓
-
總價592 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區孔鳳路271號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
112年02月
-
總價525 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區高鳳路459巷1弄7號6樓
-
總價488 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二苓路312號8樓
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖大業大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高鳳路459巷1弄15號11樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區泰興街170號5樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。