112年07月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 福冠天廈大廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區山田路69號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪59.94坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區漢威街176號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.04坪含車位坪數
- 公寓 小港太子龍邸
- 地坪17.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區店中路84號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 小狀元B區大廈
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高鳳路459巷1弄15號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區泰興街170號
-
總價655 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區立群路25巷5號6樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 二苓大第大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區中安路260巷1弄31號7樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓公寓大廈
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區宏光街466之3號5樓
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 典雅樓B
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區宏光街475號3樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路67號11樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區新昌街21之33號9樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪邁大第大廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層9~10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區立群路25巷7號7樓
-
總價540 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 二苓大第大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區大鵬路121號14樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 全家福大樓NO2
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
小港區宏光街453之1號5樓
-
總價115 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 典雅樓B
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區漢民路349號8樓
-
總價248 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪210.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 14房4廳13衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1466地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區平治街70號8樓
-
總價177 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪187.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 14房4廳13衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1466地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區高鳳路431號
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪119.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪8.86 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
73/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。