112年03月
小港區學府路43之2號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 文化公園家
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路939之1號15樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林振賢豪門華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區立群路25巷3號9樓
-
總價570 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 二苓大第大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區桂華街408號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪57.44坪
- 電梯大樓 荷蘭貴鄰音樂區
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區高鳳路453號12樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區漢民路349號12樓
-
總價62 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪52.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1466地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區宏光街479號7樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區宏裕街39號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.09坪
- 透天厝
- 地坪20.83 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
小港區秀峰街1巷51號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 典雅樓B
- 地坪5.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區鋼平街174巷4號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪49.91坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路939之1號18樓
-
總價355 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區德仁路74號6樓
-
總價465 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪40.63坪
- 電梯大樓 江山萬里大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高鳳路431號9樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路939之1號15樓
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路318號5樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林紅庭
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
小港區高鳳路457號9樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中光街3號4樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂華街405號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 荷蘭貴鄰藝術區
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
74/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。