112年03月
小港區義興街7號3樓
-
總價418 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 小港皇第大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區旭日街36號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 皇家新都市A棟
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區義興街15號10樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 小港皇第大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價735 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.21坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪15.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區桂江街153號8樓
-
總價623 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 優詩美地
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區旭日街24號9樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家新都市A棟
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區桂文街184號10樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 優詩美地
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區鋼平街173巷11號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪50.59坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區旭日街19號
-
總價760 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪50.88坪
- 電梯大樓 皇家新都市B棟
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區江山街61號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪75.75坪
- 電梯大樓 公園綠第
- 地坪13.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
小港區平治街25號8樓
-
總價565 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 康莊世家大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區金城路33號
-
總價468 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 江南桂林
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區漢民路123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪60.7坪
- 電梯大樓 公園寶座
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區漢民路125號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.96坪
- 電梯大樓 公園寶座
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平治街27號14樓之1
-
總價615 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 康莊世家大廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價620 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 公園花鄉
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
小港區桂陽路255號6樓
-
總價560 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 陽塑大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區復華路38巷11號8樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 公園花鄉
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區永順街47號4樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 花園新宿
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區桂田街258號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 關東大第新宿區
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
75/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。