112年03月
小港區桂田街261號2樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 關東大第銀座區
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區宏平路538號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區永義街92巷2弄7號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪51.28坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣其他增建;
112年01月
小港區康莊路152號5樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區桂陽路249號7樓
-
總價568 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價532 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區桂仁街3號3樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關東大第新宿區
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區永義街22巷38號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 小港翠邸
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區義興街25號
-
總價627 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 小港翠邸
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
112年07月
小港區華盛街78號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
小港區康莊路150號13樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區桂陽路209巷7弄52號7樓
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區立群路81號15樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區康莊路152號15樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店鳳街72巷15號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店北路188號16樓
-
總價635 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 清風雅築大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
76/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。