112年01月
小港區松金街130號
-
總價822 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣:8111000元建物價款新台幣:109000元
112年03月
小港區信義二路27號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路579號
-
總價1,056 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪68.32坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區松金街71號
-
總價400 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪43.91坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區桂陽路15號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪108.69坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區孔祥街141號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪57.29坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區達德街55號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區桂明街166號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建頂樓鐵皮其他增建;
112年03月
小港區港中街38號4樓
-
總價338 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平和路270巷18號
-
總價773 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂明街142號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
小港區民益路64巷57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.76坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區漢民路407號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪104.02坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年06月
小港區平誠街25號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
小港區南北路4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪150.57坪
- 公寓
- 地坪44.91 坪
- 格局 12房9廳8衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方增建。其他增建;
112年06月
小港區民益路1巷17號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區新昌街13之3號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.32坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松文街37巷6號
-
總價810 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平治街2之1號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓衛浴其他增建;
78/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。