112年04月
小港區漢民路277號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪114.22坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:天井;一樓增建沿著加蓋;四樓鐵皮屋
112年03月
小港區松柏街16號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區孔鳳路391號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪60.78坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區店鳳街72巷5號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,220 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;
112年05月
小港區平格街52號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.3坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓鐵皮、1~4樓後方增建滿建商二次施工其他增建;
112年07月
小港區港盛街28號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區安和街101巷2之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區大業南路32號
-
總價108,430 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪4303.79坪
- 透天厝
- 地坪5532.12 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中土地款729295520元整,其中建物款70000000元整其他 機台設備:285000000元;
112年05月
小港區崇明街42之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區崇明街60巷12號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪27.51坪
- 透天厝
- 地坪19.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.頂樓增建鐵皮屋2.本屋以現況交屋,賣方已折價,買方同意賣方舊本屋不須負擔滲漏水、壁癌等物之瑕疵擔保責任含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
小港區行義街59之4號
-
總價126 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區崇文路25巷1號
-
總價935 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝
- 地坪23.32 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區崇明街60巷5號
-
總價643 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪19.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓、露台、鐵皮屋頂、3F+4F、廚房增建夾層;其他增建;
112年04月
小港區永義街157巷1之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永義街67巷2之5號
-
總價340 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區沿海一路59巷7號
-
總價360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
108年電線有更新,贈送買方流理台跟固定裝潢
79/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。