112年02月
小港區港信路 A2棟-10F
-
總價1,345 萬含車位170萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-15F
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-9F
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 F01棟-11F
-
總價1,285 萬含車位170萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F2棟-1F
-
總價778 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-3F
-
總價715 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區港信路 A2棟-7F
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-4F
-
總價709 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-9F
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-9F
-
總價1,257 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-2F
-
總價681 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-6F
-
總價1,221 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪七十二街 E3棟-4F
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 F03棟-11F
-
總價889 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E03棟-7F
-
總價853 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A1棟-11F
-
總價1,257 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B01棟-12F
-
總價1,395 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B02棟-3F
-
總價1,012 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B2棟-7F
-
總價1,306 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-11F
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。