112年06月
小港區永順街192巷6之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區漢民路710巷46號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.22坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區平和十路69之4號
-
總價526 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區平和六路74之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5C棟
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區永順街215號
-
總價660 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區康莊路170之1號
-
總價525 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區丹山二路96之2號
-
總價126 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 透天厝
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區平和七路74之9號
-
總價425 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區平和九路75之6號
-
總價558 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區明聖街291巷9弄17號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.12坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
小港區永順街210巷4之1號
-
總價282 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台未登記
112年06月
小港區立群路46之2號
-
總價340 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
-
總價575 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區店北路68巷3號4樓
-
總價298 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪19.07坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區松金街38號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金街1巷34號2樓
-
總價277 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平和九路76之7號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
82/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。